Работник налоговой инспекции обвинен в вымогательстве и неправомерном начислении налогов - как опровергнуть клевету?

• г. Красноярск

Я работник налоговой инспекции. После провденной проверки предприниматель публично заявил о вымогательстве мною у него взятки. Так как он отказался ее дать, налоги были начислены умышленно. Как доказать, что это клеета?

Ответы на вопрос (1):

Анна, в Вашем случае, нужно обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.129 УК РФ, обратитесь к адвокату он Вам поможет правильно все сделать.