Работник налоговой инспекции обвинен в вымогательстве и неправомерном начислении налогов - как опровергнуть клевету?

• г. Красноярск

Я работник налоговой инспекции. После провденной проверки предприниматель публично заявил о вымогательстве мною у него взятки. Так как он отказался ее дать, налоги были начислены умышленно. Как доказать, что это клеета?

Ответы на вопрос (1):

Анна, в Вашем случае, нужно обратиться к мировому судье в порядке частного обвинения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.129 УК РФ, обратитесь к адвокату он Вам поможет правильно все сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель, в 2006 налоговой инспекцией в ходе выездной проверки, выявлены нарушения и начислены: штраф, доначислен налог ЕНВД и выставлены пени. Далее налоговый орган обратился в суд и было вынесено постановление об уплате налога, пени, штрафа. Выставленные суммы мною не были уплачены. Подскажите, могут ли взыскать с меня налоги, штрафы, пени 9-летней давности? И возможно ли закрыть ИП при наличии задолженности перед налоговой?

Объясните пожалуйста, будет ли проводиться повторная выездная налоговая проверка всвязи с требованием о возврате переплаты по налогу, если эта проверка была проведена до перехода в новую инспекцию? То есть будут ли инспектора из новой инспекции интересоваться качеством проведенной не у них проверки, делать в предыдущую инспекцию запросы или просто ограничатся проведением камеральной проверки за неохваченный выездной налоговой проверкой период?

Я подавал заявление в жилищную инспекцию по вопросу не правильного начисления долга за потреблённый природный газ. Жилишная инспекция прислала ответ на письмо без акта о проведённой проверке со моей жалобе. Для получения акта о провенной проверки требует, чтобы написал письмо с просьбой о выдаче акта проверки. Правильно ли действие жилищной инспекции. Спасибо.

Как действовать в следующей ситуации. В феврале 2008 года налоговой инспекцией был пересчитан налог на имущество физ. лиц за 2005 и 2006 гг. Налог был пересчитан по неправильным ставкам, о чем велась переписка с налоговой инспекцией, налог был уплачен по правильным ставкам, но налоговая инспекция настаивала на правильности своих ставок. В мае 2008 года было выставлено требование об уплате налога, с указанием сумм недоимки, но пени не были начислены и не указаны в требовании. 29.01.2009 г. инспекция обратилась с иском в суд о взыскании задолженности по налогам, пени так и небыли начислены. 19 февраля 2009 г суд отказал налоговой инспекции в иске, но в устном порядке юрист налоговой инспекции заверил, что будет подавать иск в районный суд. На сегодняшний день (09.03.09 г), повестки в суд не было. Зато, 20.02.09 г налоговая инспекция прислала требование об уплате пеней, в котором указываются справочно суммы начисленного налога на имущество, в том числе и уплаченного, начиная с 2006 г и по 2008 г в графе "недоимка" по налогам. По строке итого в графе "недоимка" ничего не стоит, а в графе "Пени" стоит сумма начисленный пеней. Однако, задолженности по налогу у меня нет, кроме той задолженности, которая была неправильно начислена по неправильным ставкам и суд признал, что это так. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации и где я могу обжаловать требование инспекции? Слышала, что можно сделать это в прокураторе (обратиться с заявлением о признании незаконным требования инспекции), но не знаю так ли это, подскажите, пожалуйста.

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

Скажите пожалуйста! Что будет если были недочислены налоги в ООО при налоговой проверки и это все выяснилось?

Мой муж на автомобиле пересек двойну сплошную. Работник ГИБДД заявил, что сумма в четыре тысячи рублей решит эту проблему. После отказа отдать такую сумму, у мужа были изъяты права. При каких нарушениях работники ГИБДД могут забрать права? Как доказать вымогательство сотрудника, который даже не представился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После налоговой проверки вынесли решение о привлечении к налоговой ответственности индивидуального предпринимателя (начислили после выездной проверки налоги пени, штрафы). Она (предприниматель) частично хочет обжаловать это Решение через арбитражный суд Какую госпошлину нужно заплатить за иск? (Не прошу написать иск, спрашиваю конкретно о размере госпошлины)

ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ВНЕПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВ ВПЛОТЬ ДО МИГРАЦИОННОГО В ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСАХ С МАССОВЫМ СКОПЛЕНИЕМ ЛЮДЕЙ. в РАСПОРЯЖЕНИИ (ХОТЯ ОНО НИКОК НЕ ОЗОГЛАВЛЕНО) указано ФИО индивидуального предпринимателя, закрывшего деятельность два года назад, хотя работник прокуратуры, оповестивший ИП по телефону, был предупрежден об этом. Действующий ИП сын бывшего предпринимателя, осуществляет деятельность в течение неполных двух лет, т.е. плановая не назначена еще. В связи с болезнью предприниматель выдал доверенность администратору. При проведении проверки обнаружилось, что работник прокуратуры так и не изменил данные ИП, в отношении которого проводят проверку. Наряду с ИП ВЛАДЕЛЬЦЕМ ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ПРОВЕРКИ В ОТНОШЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТи. других предпринимателей-арендаторов. Извещения или оповещения они не получали ни в какой форме. Могут ли эти предприниматели считать, что проверка незаконная и на основании чего доказывать, если да.

1. Акт налоговой проверки, возражения налогоплательщика и другие материалы налоговой проверки были рассмотрены заместителем начальника ИФНС. Однако решение по результатам налоговой проверки было вынесено начальником инспекции, не принимавшим участия в рассмотрении материалов проверки. Налогоплательщик считает, что инспекция допустила нарушение существенных условий процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки. Каковы судебные перспективы признания решения инспекции недействительным по указанному основанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение