Спросить бесплатно

В права наследства я с сестрой вступили 12 лет назад по завещанию.

Потом я произвела большую реконструкцию своего дома. В итоге я имею 77/100 дома в натуре. Сестра 23/100. Земля нами не оформлялась. Но у меня есть архивная выписка, выданная отцу (наследодателю) —-решение исполкома о передаче бесплатно в частную собственность отцу земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома и хозяйственных построек от 26 декабря 1992 года. Решением надо было отделом земельных ресурсов выдать отцу правоустанавливающий документ на землепользование. Папа его не получал. Не подскажите, как теперь оформить землю. Меня интересует моя доля 77/100. Со вторым наследодателем на протяжении этих лет никаких контактов нет. Могу ли я оформить весь участок на себя. Так как участок разделу не подлежит 583 кв.м.Имею ли я право перевести весь участок на себя. Как наследнику имеющему преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этого земельного участка. Спасибо.

вопрос №13849275
прочитан 25 раз

Здравствуйте! Больше вопросов чем ответов! Если Вы не поддерживаете контакт с совладельцем то каким образом Вы проводили реконструкцию? По участку Вы и будете указаны как собственник но при этом доли придется изменять...

Только через суд, второй собственник дома, а также местная администрация и смежники ответчики. Правовых оснований претендовать на весь участок у Вас не имеется;; "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""ЗК РФ Статья 64. Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном "порядке".

2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.

вопрос №13849352

Только через суд, второй собственник дома, а также местная администрация и смежники ответчики. Правовых оснований претендовать на весь участок у Вас не имеется;; "Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""ЗК РФ Статья 64. Рассмотрение земельных споров

1. Земельные споры рассматриваются в судебном "порядке".

2. До принятия дела к производству судом земельный спор может быть передан сторонами на разрешение в третейский суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

юрист Лучинина Инна Ивановна:

По выписке с Росреестра вы сами определили, что дом заходит на зону обременения? Вы профессионалы тогда. Дом находится на земельном участке.


юрист Бухтиярова Наталья Николаевна:

Уважаемый Николай,все зависит от того,на каком праве вам выделяют землю. Насколько я понимаю,то скорее всего на праве аренды,а вид разрешенного использования будет для строительства дома.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Обязанность перечислять взносы на капитальный ремонт общего имущества установлена законом (ч.1 ст. 169 Жилищного кодекса РФ), поэтому т.


адвокат Глазырин Александр Тимофеевич:

В суд необходимо обртиться с иском о признании Вашего алкоголика утратившим право пользования жилым помещением! Победа будет за вами.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Оо должен был быть нгетрудоспособным на дату смерти бабушки. Если ему исполнилось уже 60 лет или он инвалид. Кроме этого, он должен был принять наследство в срок 6 месяцев - но мог и фактически.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X