Возможна ли жизнь и учеба 14-летнего брата со мной, отдельно от родителей, без опекунства?

• г. Москва

Я живу в другом городе От родителей, может ли 14 летний брат жить со мной, учиться и получать медицинскую помощь без оформления опекунства?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 20 ГК Рф он должен проживать с родителями до исполнения ему 14-ти лет. После достижения 14 лет может проживать с вами. Всего доброго.