Интересует закон о тишине в выходные и праздничные дни.

• г. Рязань

Интересует закон о тишине в выходные и праздничные дни.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, нормы какого закона Вас интересуют. Если речь идет о ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", то какие вопросы у Вас есть, что именно хотите узнать?

Можно ли соседям делать ремонт в выходные дни. сверлить и долбить.

Если на уровне вашего субъекта нет соответствующего нормативного акта, как например в Московской области, то за данные действия вы никак соседей не привлечете.

ЗАКОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 04 декабря 2008 года N 182-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Глава 11. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК

Статья 11.1. Нарушение тишины и спокойствия граждан

1. Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов -

(в ред. Закона Рязанской области от 12.05.2014 N 24-ОЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Рязанской области от 12.05.2014 N 24-ОЗ)

В Рязанской области закон о тишине в соответствии с федеральным законом в 2018 году принят не был, так что действует закон Рязанской области от 2008 г. приведённый выше.