Как приватизировать гараж после смерти хозяина - поиск разрешения и организация обращения

• г. Верхняя Пышма

Я жена умершего хозяина гаража, принадлежал гараж ему на основании членства в ГСК, на меня была оформлена доверенность на приватизацию, после смерти мужа доверенность утратила силу... как мне сейчас приватизировать гараж? Кто может мне дать разрешение на приватизацию? К кому мне обратиться? Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Бэла Борисовна! Вы можете как наследник вступить в ГСК вместо мужа. В Уставе д.б. предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Купили гараж. Так как хозяин Гаража срочно выезжал, сделали доверенность на продажу жене. Может ли жена перепродать гараж мужу от хозяина Гаража.

Вопрос в следующем. После оформления развода с женой по решению суда (несовершеннолетний ребенок) по соглашению сторон, без материальных претензий, у нее остались ключи от гаража, находящегося в ГСК. Членство в ГСК оформлено на меня. Документы, подтверждающие членство в ГСК находятся у меня. Гараж в частную собственность не оформлен. В гараже находится машина, принадлежащая жене и оформленная на нее. В течении месяца после развода она уклоняется от передачи мне ключей от гаража.

Каким образом можно повлиять на бывшую жену и получить ключи от гаража?

Я купил гараж В ГСК, вступил в ГСК. Во ремя оформления документов хозяин гаража умирает. После смерти осталось заявление хозяна гаража о выходе из ГСК в пользу покупателя, документ на землю. Кому подать иск или напрямую обратится в РЕГПАЛАТУ.

У нас с бывшим мужем были куплены два гаража в ГСК, документы на гаражи-членские книжки с ежемесячными взносами и квитанции об уплате за членство, один гараж оформлен на него, другой на меня, с мужем развелись, занимает гаражи он, членские книжки и квитанции у него, как мне выгнать его из одного гаража, который оформлен на меня?

У нас идет процесс по разделу имущества. Решением суда мне и моему мужу присудили по: квартире и гаражу в ГСК, членство у мужа, один гараж строящийся. Возможен ли раздел имущества гаража в ГСК как совместной собственности супругов?

Гараж в ГСК. Членская книжка и Временное разрешение на установку гаража из администрации оформлено на сына. Сын живет в другой стране. Просит меня продать гараж. Председатель требует доверенность или заявление от сына. Доверенность будет стоить дороже гаража. Как быть? Спасибо заранее.

5.10.09 у меня умер муж, сейчас встала проблема с приватизацией гаража, сделка о покупке была оформлена на него и членство в гаражном кооперативе тоже.

Какие документы мне нужны, что бы начать процедуру приватизации гаража, как передается право собственности гаража на меня после смерти мужа, и как может повлиять на это, то, что есть членство в кооперативе?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Сосед по гаражу сказал, что ему для приватизации необходимо мое разрешение на приватизацию общей стенки гаража. Законно ли это требование? Нужно ли будет мне получать аналогичное разрешение при продаже своего гаража при условии, что гараж и земля под ним приватизированы?

15 лет назад я купил гаражный бокс в ГСК, есть договор (обычный) и расписка. Пользовался редко, есть долг (1 тыс руб) перед ГСК. Недавно узнал, что год назад председатель отдал мой гараж соседу по гаражу в аренду. Гаражи не приватизированы: утеряны документы на отвод земли. Вещи мои из гаража вывезли, замки сменили, меня об этом факте не известили. До меня было два хозяина этого гаража., покупки всегда оформляли расписками. Как вернуть гараж? Можно ли использовать в суде основание приобретательной давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение