Как получить ключи от гаража после развода, если бывшая жена уклоняется от передачи?

• г. Севастополь

Вопрос в следующем. После оформления развода с женой по решению суда (несовершеннолетний ребенок) по соглашению сторон, без материальных претензий, у нее остались ключи от гаража, находящегося в ГСК. Членство в ГСК оформлено на меня. Документы, подтверждающие членство в ГСК находятся у меня. Гараж в частную собственность не оформлен. В гараже находится машина, принадлежащая жене и оформленная на нее. В течении месяца после развода она уклоняется от передачи мне ключей от гаража.

Каким образом можно повлиять на бывшую жену и получить ключи от гаража?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ГСК за фиксацией пользования ею гаражом, потом в полицию и последняя инстанция - суд

Спросить
Пожаловаться

Покупка гаража в ГСК. Добрый день, сосед по гаражу хочет продать мне гараж. Гараж не оформлен в собственность на него, по документам гараж-собственность ГСК. Какие документы нужны для совершения сделки? Достаточно ли будет расписки, в которой будет указано, что он передал данный гараж мне в постоянное пользование и Акта передачи гаража?

С женой после развода делим два гаража и машину, я оставляю жене машину, а она свой гараж оформляет на меня. Гаражи не приватизированные. Хотим сходить в ГСК чтобы она написала заявление о передачи своего гаража на меня, если я потом приватизирую гаражи, они будут моими или нужно у нотариуса официально оформлять раздел имущества?

У меня есть гараж, который оформлен в долевой собственности с моей бывшей женой (есть договор купли-продажи). в гараже стоит моя машина, которая куплена уже после развода. Бывшая жена претендует на 1/2 части гаража, требуя ключи. Собирается подавать в суд. какие документы мне нужно поготовить, если она решит подать в суд? как можно переоформить гараж в мою собственность? Может ли суд решить не в мою пользу?

С уважением юрий николаевич.

Собираюсь приобрести гараж металлический в кооперативе ГСК, земля находится в аренде на 49 лет. Подскажите, пож, каким образом происходит купля-продажа данного гаража, какие документы должны быть формлены и подписаны? Может ли кто-либо в дальшем эти гаражи стести, а владельцы гаражей останутся и без денег и без гаража?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Сложилась такая ситуация. При разводе и разделе имущества у мужа осталась машина, у жены гараж. Но в гараже осталось много ценных вещей и имущества мужа. Он несколько раз просил бывшую жену, чтобы она подъехала к гаражу, и он смог увезти свои вещи, однако она находила причины и отказывалась подъехать. Гараж только что был ею продан, вещи мужа из гаража бывшая жена увезла и не говорит куда. Как быть в этой ситуации мужу, как забрать своё имущество и на какой закон ссылаться? Спасибо.

У нас с бывшим мужем были куплены два гаража в ГСК, документы на гаражи-членские книжки с ежемесячными взносами и квитанции об уплате за членство, один гараж оформлен на него, другой на меня, с мужем развелись, занимает гаражи он, членские книжки и квитанции у него, как мне выгнать его из одного гаража, который оформлен на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два брата А и Б. В собственности Б находится гараж. Последние 13 лет гаражом пользуется А. В этом же гараже находится автомобиль, принадлежащий А. Ключи от гаража находятся только у А. На данный момент времени Б хочет продать гараж, но А не дает ключи от гаража и не отгоняет машину из гаража, т.е. всячески препятствует продаже имущества. Как законными способами заставить А освободить гараж для его дальнейшей продажи?

Снова обращаюсь к Вам за помощью.

Мы с женой развелись. Сейчас идет дело по разделу имущеста. В имущество входит легковая машина, оформленная на меня и гараж, оформленный на бывшую жену, Все имущество преобретенно во время брака.

Вышеуказанная машина находилась в выше указанном гараже. Сегодня в гараже я не обнаружил машину и обратился в милицию с заявлением о краже гаража. Заявление приняли и прагласили в милицию бывшую жену для дачи объяснений. После чего было сказано следующеее что, машина находиться у бывшей жены и она её вернет после рашения суда. В милиции на этом разбирательства закончили и прекратили дело. Что делать в этой ситуации мне не понятно, настораживает то, что все документы и все ключи от машины находятся у меня, а машина не известно где. Я беспокоюсь о том, что машина зарегистрированна на мне и ответственность в случае чего ляжет на меня.

Подскажите как себя обезопасить и что предпринять в этой ситуации. Спасибо.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение