Отсутствие договора с адвокатом - необходимость повторного следствия?

• г. Иволгинск

Выяснилось что адвокат работал без соглашения с обвиняемым, без договора, без оплаты, оформлять отношения договором отказывался, потом мы с ним расстались, так как работал странно, уговаривал дать признательные показания. Так получается же что обвиняемый был на следствии вообще без защиты, если формально подойти, и значит ли это что следствие надо начать заново?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Артеполихина! Ваш адвокат работал бесплатно. Как он оформлял ордер на ведение дела я не знаю. В самом ордере это написано. Неправильное оформление документов адвокатом не свидетельствует о том, что обвиняемый был без адвоката. Это нарушение Вам не поможет. При такой ситуации у адвоката могут быть неприятности, но Вам это не поможет.