Как оформить развод в одностороннем порядке, находясь в тюрьме? Подробности процедуры и необходимые документы.

• г. Москва

Здравствуйте! Как человеку, находящемуся в тюрьме оформить развод в одностороннем порядке? Срок большой. Меня интересует подробности всей процедуры, если человек выпишет на меня доверенность, что и как мне нужно сделать, какие документы нужно приложить. ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Ирина, в данном случае, вы фактически просите дать вам консультацию, а не ответ на один вопрос. Консультации предоставляются на платной основе. Обратитесь к любому юристу на нашем сайте и вам обязательно помогут.

Здравствуйте. Самый простой способ - поговорить с супругой этого человека и просить её обратиться в ЗАГС для расторжения брака. При предоставлении приговора такие браки, в соответствии с законом, расторгаются без каких либо проблем.

Если развод в судебном порядке, то просто составляете иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства супруги, прикладываете подлинник свидетельства о браке и заверенную копию приговора (не обязательно). Через месяц получите решение, если супруга не будет возражать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.