За все эти годы на квартиру ни кто документы ни какие не оформлял, квиточки за квартиру и ком.

• г. Томск

Меня зовут Игорь, мне 23 года. У меня такая проблема, после смерти бабушки в 2007 году, которая являлась мне опекуном, осталась однокомнатная квартира, на данной жил. площади по мимо меня прописана и проживает лишенная род. прав мать. За все эти годы на квартиру ни кто документы ни какие не оформлял, квиточки за квартиру и ком. услуги приходят по прежнему на бабушку. Я со смерти бабушки проживал в квартире периодически, за квартиру набежали долги, мать дееспособна но работать и оплачивать щита не желает (попросту спивается). Подскажите как быть мне в этой ситуации, как оформить квартиру на себя, как разобратся с долгами, собираюсь гасить, но должен ли я расчитыватся один по всем долгам; что говорить, предоставить в суд в котором я и мать проходим ответчиками по части долгов. С декабря 2009 го по декабрь 2010 го я проходил срочную службу в армии, домой отправлял справку чтобы мать оформила положенные льготы, она этого не сделала, имею ли я право на перерасчет, первого числа уже суд. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сообщили главного - в чьей собственности была квартира при жизни бабушки?