Необходимость отправки заявления во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения вместе с уточненным исковым заявлением

• г. Тюмень

Нужно ли вместе с уточненным исковым заявлением, с учетом рекомендаций указанных в определении суда, высылать заявление, во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения. Если первое исковое заявление с приложенными документами, отправлено истцу обратно... как будет лучше...

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса не ясно какая ситуация сложилась: исковое заявление оставлено без движения или уже возвращено истцу.

Если заявление оставили без движения, и вы (в установленный в определении срок) исправили все недостатки, то исковое заявление принимается судом к производству.

Если же исковое заявление истцу уже вернули, то значит суд посчитал, что Вы не исправили недостатки, на которые указывал суд в Определении об оставлении заявления без движения. В этом случае исковое заявление необходимо подавать вновь с копиями всех документов по количеству лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно верно... я и буду подавать вновь исправленное заявление... но как поступить лучше, прилагать еще одно заявление во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения... что бы уже знали, что иск исправлен...

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вы просто подаете новый пакет документов с исковым заявлением, соответствующим требованиям ГПК РФ, с копиями по количеству лиц, участвующих в деле. "Еще одно заявление во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения" подавать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли вместе с уточненным исковым заявлением, с учетом рекомендаций указанных в определении суда, выслать еще заявление, во исполнение определения суда об оставлении искового заявления без движения... как лучше поступить... ускорит это процедуру... или просто выслать исправленное заявление...

Вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. Указанные нарушения устранил. Может ли судья вынести определения об оставлении без движения, найдя другие нарушения, не указанные в предыдущем определении?

Исковое заявление оставлено без движения все недостатки исправила. Написала заявление.

1. Как будет правильно: заявление, заявление об устранении недостатков.

2. Сколько нужно экземпляров заявления?

3.Обязательно ли в шапке указывать ответчика, представителя?

Во исполнение указанного определения суда об оставлении искового заявления без движения, исправляю указанные недостатки: прилагаю копии документов.

Приложения:

Дата, подпись

4. Нужно ли просить суд приобщить к материалам дела эти документы?

Если нужно, то можно ли так написать: Во исполнение указанного определения суда об оставлении искового заявления без движения, исправляю указанные недостатки и прошу приобщить или (приложить)? к материалам дела следующие документы:

Получил определение мирового судьи по иску банка, я ответчик.

1.В определении указано: копию определения направить сторонам, а ответчику экземпляр искового заявления с приложенными документами к иску. В конверте только определение. Вопрос в чем: кто должен прислать экземпляр искового заявления с приложенными документами к иску ответчику? Я получил только копию определения, исковое заявление ни от ответчика ни от суда не получал.

2. Если не получал копию искового заявления ни от суда, ни от от истца, можно ли ходатайствать об ознакомлении с материалами гражданского дела непосредственно в суде (ст. 35 ГПК)?

3. Если не получал копию искового заявления при упрощенном порядке можно ли написать в отзыве/возражении на иск?

4. В определении исправлен текст (замазан корректором и исправлен ручкой или исправлен текст ручкой.

5. В определении не указанно что предоставить истцу, только ответчику (мотивированный отзыв)

Определение суда об оставлении без движения этого искового заявления в наш адрес не поступило.

Представитель истца самостоятельно в инициативном порядке ознакомился с содержанием этого определения, когда знакомился с материалами дела (документы об отправке этого определения в деле отсутствовали).

Тем не менее, на основании полученной информации в адрес суда было направлено ходатайство истца об изменении предмета иска, снимающее основания для оставления иска без движения. Данное ходатайство вовремя поступило в суд.

Тем не менее, как следует из телефонного разговора со специалистом судьи, судом вынесено определение о возвращении искового заявления, однако, ни это определение, ни исковое заявление с приложенными к нему документами в адрес истца также не поступили.

Просим разъяснить порядок действий истца в данном случае (есть ли смысл в направлении жалобы на действия конкретного судьи и как это сделать в отношении судьи Арбитражного суда г. Москвы).

С уважением, Владимир.

Cуд вынес определение руководствуясь ст.ст.222, 224-225 ГПК РФ исковое заявление оставить без рассмотрения.

В соответствии с ч.3 ст.223 ГПК РФ суд по ходатайству истца отменяет определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. Заявление об отмене определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения может быть подано в районный суд.

ВОПРОС: в течении какого времени истец может подать заявление об отмене определения суда об оставлении искового заявления без рассмотрения?

Вынесено определение об оставлении без движения, документы к устранению нарушений направлены в суд почтой в последний день указанный в определении. По почте пришли документы обратно. Что можно сделать чтобы это определение о возврате искового отменить, какое заявление нужно написать в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья в определении об оставлении заявления без движения, написал, нет расшифровки подписи в исковом заявлении. Это что? в конце искового заявления вместе с росписью надо писать полностью ФИО?

Кассационная жалоба оставлена без движения, потому что в просительной части я не попросила отменить апелляционное определение (только решение суда 1 инстанции).

Подскажите, пожалуйста, какое действие будет верным в ответ на это определение?

Вариант 1: 1) исправить в тексте жалобы, 2) выслать заново копии кассационной жалобы с исправлениями лицам, участвующим деле, 3) отправить новую жалобу через ГАС «Правосудие» как кассационную жалобу.

Вариант 2: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой кассационной инстанции.

Вариант 3: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) отправить копии этого заявления лицам, участвующим деле, 3) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой кассационной инстанции с приложение почтовых квитанций об отправлении.

Вариант 4: 1) написать заявление во исполнение определения суда об оставлении кассационной жалобы без движения, 2) отправить копии этого заявления лицам, участвующим деле, 3) через ГАС «Правосудие» отправить заявление в суд первой инстанции, чтобы они передали в суд кассационной инстанции (материалы находятся в суде кассационной инстанции).

Я подала исковое заявление на алименты 19 ноября. 27 ноября судьей было вынесено определение об оставлении искового заявления без движения. В определении было указано, что в срок до 16 декабря я должна указать сумму иска. 15 декабря мной было подано уточненные исковые требования. В итоге я получила решение суда назначить алименты с 15 января, а не с 19 ноября, когда мной было подано исковое заявление.

А также в исковом заявлении мною было заявлено о сумме иска в 15 тысяч рублей и в пользу детей. Как я могу оспорить решение суда алименты в размере 4600 рублей, и чтобы алименты были в пользу детей? Какую кассационную или апелляционную жалобу мне надо подавать, как правильно ее написать и в какой суд отправлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение