Скажите, можно ли отменить сделку по продаже машины? Прошло полтора года, а деньги покупатель мне все не отдал? Спасибо.

• г. Кострома

Скажите, можно ли отменить сделку по продаже машины? Прошло полтора года, а деньги покупатель мне все не отдал? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как оформлялась сделка? ВЫ продавали автомобиль в рассрочку? Это имеет важное значение для ответа на вопрос.

Расписка долговая есть на рассрочку.

Если срок рассрочки истек, то имеется нарушение договора по сделке. Можно требовать погашения долга или обратиться с исковым заявлением в суд.