Муж попал в ДТП из-за автомобиля, выехавшего с второстепенной дороги. Как доказать его невиновность без видеозаписи?

• г. Пенза

Муж ехал по главной дороге в левой полосе. Со второстепенной дороги выехал автомобилей сразу в левую полосу (поворот на право) в правилах сказано что правый поворот выполняется в крайнюю правую. Муж выполнил экстренное торможение, но все же удар произошёл. После чего машина выехавшая со второстепенной не остановилась, а проехала дальше к пешиходу и перестроилась в крайнюю правую. После того как подъехали его дружки он вызвал 112, но его не забрали и он сам потом ездил в больницу. Возможно ли доказать что муж не виновен, что нам делать? Видео записи нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По таким делам описания события недостаточно, нужно смотреть схему ДТП. Я так понимаю, телесных повреждения у второго водителя есть? В этом случае будет административное расследование и у Вас будет время проконсультироваться очно.

Повреждений нет. Друзья посоветовали. Скорая не зобрала.