Моя жена запрещена на въезд в РФ на 10 лет - нужна помощь

• г. Москва

Здравствуйте, меня зовут Руслан, я из Кыргызстана. Дело в том что моя жена попала в черный список. И мы проверяли не сколько раз но ответ тот же, на 10 лет запретили на вьезд в РФ. И мы не согласны с таким решением.

Она прилетела с РФ 2015 году 10 апреля, в Кыргызстан. Пожалуйста помогите нам.

Ответы на вопрос (4):

Не согласны - оспаривайте в судебном порядке. Другого ничего нет. Если в ее отношении уже выносилось ранее решение о выдворении, то достаточно сложно и дорого. Я не про взятку, а про работу юриста.

Руслан, добрый день.

Что послужило основанием запрета на въезд на территорию России: есть решение о выдворении, есть приговор суда или что-то еще?

Моя жена говорит не чего такого не нарушала.

У нее было всего лишь просроченная прописка, а в аэропорту ее не чего не сказав отпустили т.е дали улететь дальше в Кыргызстан. Она прилетела 10 апреля 2015 года. Мы тогда проверяли и тогда нам ответили что она в черном списке, но мы думали что на год или на 3 года, а оказалось на 10 лет. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте. Если вы в официальном браке и являетесь гражданином РФ, нужно обращаться с заявлением в ту организацию, по чей инициативе ее поставили запрет.