Как поступить, если мама попала в черный список ФМС и не пустили в Кыргызстан, где она смотрит за моим сыном? Куда обратиться, чтобы снять ее с списка и вернуть их обратно?

• г. Москва

Здравстуйте.. у меня вопрос. Как мне поступить я гр.России а моя мама гражданка Кыргызстана и она попала вчрный список фмс. а она смотрела за моим сыном они уехали в Кыргызстан и ее не пустили и как мне щас быть? Кому обратиться чтоб сняли ее с этого списка и чтоб они вернулись? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Снять запрет можно только через суд.

Положительная судебная практика по подобным делам имеется.

Только в судебном порядке можно попытаться решить Ваш вопрос.