Ответственность воспитателя в детском саду за самостоятельное привлечение средств на ремонт группы - возможные последствия

• г. Ставрополь

Я работаю воспитателем в детском саду. Летом бл сделан ремонт группы за счет родителей, а т.к я нашла людей которые сделают подешевле через меня передал родительский коммитет деньги, никаких договоров не заключали. Деньги передали по окончанию работв Как меня могут за это наказать? Дело заведено на зав. детского сада за то что все делается за счет родителей, и им пришлось рассказать за ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, за все что происходит в дошкольном учреждении отвечает заведующая. Вы отвечаете за исполнение трудовых обязанностей прописанных в вашем трудовом договоре и должностной инструкции. То что Вы исполняли поручение родительского комитета относится к общественной деятельности, за которое к ответственности привлечь нельзя.