Управляемый магазином - как бороться с несправедливостью и законностью выкупа товара?

• г. Южно-Сахалинск

Я продавец в крупном магазине, за мной закреплен участок за который я отвечаю. У определенного товара закончился срок хранения, данный товар заставляют выкупать и так делают со всеми продавцами, штрафуют за любую мелочь, но что самое интересное штрафы удерживают с черной зарплаты, уже очень много людей уволились из за этого. Писали жалобы нашему работодателю на что был его ответ, вас здесь ни кто не держит. Скажите пожалуйста как с этим бороться и законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эмма. Обязать продавца выкупать нереализованный товар незаконно. Так же незаконна "серая" заработная плата. И так как у вас не вся заработная плата проходит официально, то бороться с этим не получится.

Скажите а если написать на работодателя в прокуратуру за все незаконности?