Когда подать заявление на ЕНВД и УСН при регистрации ИП для розничной торговли скобяными изделиями?

• г. Ростов-на-Дону

Зарегистрировали ИП 05.02.18 г, основной вид деят-ти - розничная торговля скобяными изделиями. Когда нужно подавать заявление на ЕНВД, если планируем начать торговлю в марте? И нужно ли подавать в течении 30 дней заявление о переходе на УСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Заявление на ЕНВД можно подавать в течении 5 дней со дня с которого хотите применять ЕНВД. заявление о переходе на УСН следует подавать в течение 30 дней с момента регистрации ИП.