Выездные мероприятия по востребованию долга - правомерность действий МФО Турбозайм и их партнера финколлект

• г. Москва

У меня долг в МФО Турбозайм 27 т. от их лица действует финколлект. Они позвонили и говорят что через несколько дней будут проводиться выездные мероприятие, по месту прописки с целью востребования долга. Это законно? И вообще имеют они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да, они могут постучать Вам в дверь и вручить уведомление о наличии долга, равно как и Вы можете им вовсе не открывать. Но лучше юридически избавиться от договора займа, чтобы спать спокойно. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.