Как подать на алименты и получить возмещение за 18 лет отсутствия отца в родной семье?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Такой вопрос. Мне сейчас уже 23 года. Мне отец не когда не помогал да и мы не общвлись он ушел с семьи. Мама на него не подовала на алементы. Щас я его нашел ну он отказуетс со мной общаться и в чем то мне помогать. Могу ли я подать щас на него алементы и извлечь адолжность за 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете. Алименты начисляются с момента обращения с исковым заявлением в суд. Ваша мать в свое время этого не сделала.