Истечение срока давности по кредиту - как это влияет на возможность выезда за границу?

• г. Ульяновск

Недавно узнала, что есть срок давности по кредиту. Хотела бы узнать, по его истечению возможен выезд за границу? На сайте судебных приставов никаких задолженностей не найдено. Но по месту прописки год назад приходили письма, о том, что ведется судебное производство. Никаких контактов с банком лично либо по телефону не было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае срок исковой давности - три года с момента последнего платежа, если банк не подавал в суд. Если нет запрета на ФССП, то можете выезжать.