Как разрешить конфликт с банком Ренессанс по поводу задолженности в размере 250000 рублей, возникшей после задержки выплат по кредиту?

• г. Москва

У меня вопрос по кредиту. В 2008 году был взят кредит в банке Ренессанс. Платила вовремя, затем стали задерживать зарплату и я не могла вовремя платить, образовалась задолженность в рамере 10000 рублей. Я небольшими частями платила, но выплатить не могла. Месяц назад мне пришла квитанция о том, что я должна банку 250000 рублей. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Зная данный банк и если вы не планируете в ближайшее время погашать весь кредит, то проще не платить и вовсе, а дождаться пока банк обратиться в суд. Где вы сможете по ст.333 гк рф срезать все штрафы, пени, неустойки и оставить за собой только основной долг плюс проценты и через приставов погашать.

Рекомендую Вам обратиться в банк с просьбой реструктуризировать долг по кредиту. Это спасет Вас от уплаты излишних процентов за просрочку оплаты, а также создаст более лояльные условия для погашения долга.

В случае, если банк уже обратился в суд за взысканием задолженности, Вы можете ходатайствовать о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! Готов абсолютно бесплатно помочь Вам в решении вопроса, а именно проконсультировать и вооружить документами. Реструктуризация, банкротство и другой бред не выход.