Назначена ситуационная экспертиза - противоречия в показаниях свидетелей и невозможные моменты по версии потерпевшего

• г. Тула

Возбуждено уголовное дело по ст 112 УК. Органами дознания назначена ситуационная экспертиза, в которой написано в заключении: что показания свидетелей имеют противоречия, по версии потерпевшего есть невозможные моменты в произошедшем. По версии подозреваемого, что потерпевший сам мог получить травму - подтверждается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы (ч. 2 ст. 17 УПК РФ). Дальнейший алгоритм действий зависит от потерпевший Вы либо обвиняемый. Если это задача, то учиться нужно самому, чтобы бездарей было меньше среди юристов.