Заведено уголовное дело по статье 111 - Показания потерпевшего без свидетелей вызывают сомнения

• г. Москва

Заведено уголовное дело по статье 111. Свидетелей о нанесении вреда здоровью нет. Только показания потерпевшего. Просто не ясно что делать, т.к. с потерпевшим был контакт, который не отрицаю, но таких травм я ему не наносил.

Ответы на вопрос (3):

Заключите соглашение с адвокатом на Вашу защиту. В рамках консультации в Интернете, без изучения материалов уголовного дела, профессиональную консультацию дать невозможно.

Здравствуйте! Вам нужно заключать соглашение с адвокатом, либо консультироваться с тем, которого предоставят бесплатно.

Ваш защитник должен работать с заключением СМЭ, показаниями потерпевшего, возможно проведение следственного эксперимента. Если заключение экспертизы не будет соответствовать показаниям потерпевшего и вы, действительно, не причастны к нанесению тяжкого вреда здоровью, это нужно опровергать на этапе следствия.