Как получить мотивированное решение через апелляцию и узнать процесс его получения для стороны, подавшей жалобу?

• г. Москва

Здравствуйте!

Срок на получение мотивированного решения у меня истек без уважительных причин.

Помогите понять, как можно получить мотивированное решение через апелляцию резолютивного решения, так как законом судьи обязаны при апелляции его составлять, просто непонятен процесс получения его стороной подавшей жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Подаёте аппеляционную жалобу.

Суд первой инстанции изготавливает мотивированное решение суда. Пишите заявление об ознакомлении с материалами дела. Ознакамливаетесь.