Владелец требует возврата средств после покупки б/у телефона в хорошем состоянии - что делать?

• г. Александровка

Дело в том, что я продал телефон в хорошем состоянии. Естественно б\у.

Владельцу отдал на руки, полностью всю комплектацию + гарантийный талон. Потом звонит он вечером мне и вмагает возвратить средства. Говорит что его там прошивали, зарядка плохо держит, откуда-то погнулась боковая металическая рамка на телефоне. Что мне делать? Денег нету, телефон продавался в хоромем состоянии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! Данный вопрос является обычным в наше время, подобные вопросы редко решаются в судах. Но если все-таки дойдет дело до юридического разбирательства, скажу следующее. Деньги Вам переданы, товар передан-т.е. сделка совершена. Я так понимаю, что телефон Вы передавали из рук в руки покупателю а не отсылали по почте и не передавали через курьеров, что исключает воздействие на него посредников. Следовательно - покупатель имел возможность ознакомиться с его внешним состоянием и работоспособностью телефона. Если Вами не оговаривался срок для диагностики телефона, ну в этом случае с Вас "взятки гладки", предъявить особо Вам нечего, тем более покупателю было известно, что телефон б/у. Удачи!