Как решить ситуацию после продажи телефона, когда покупатель настаивает на возврате денег и отправляет устрашающие сообщения?

• г. Кемерово

Я продала телефон, в хорошем состоянии. Вечером звонит покупатель и говорит что у него что с телефоном. Я отвечаю что все было с ним хорошо. Названивает на следующий день. Настаивает на возврат денег. Я говорю, что вы сами смотрели, вас все устроило. Он мне посылает устрашающие смс. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Предупредите, что напишете заявление в полицию (угрозы причинения вреда здоровью - серьезная статья).

Добрый день!

переадресацию или игнорировать

а договор письменный заключали? если нет - ничего он вам не предъявит, если сами не согласитесь с его требованиями - ст. 421, 309-310 ГК