Сроки возврата в Россию для граждан Киргизии, имеющих российскую семью

• г. Владивосток

Здравствуйте, моя супруга гражданка Киргизии. За 1 день до окончания временной регистрации она покинула страну, через какой срок она может вернуться в Россию если муж и дети граждане России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вашей жене нужно прожить за рубежом в течении трех месяцев и после окончании она сможет вернуться обратно. К стати, ей никакой запрет и выдворение не угрожает, поскольку вы являетесь гражданином РФ и у вас с ней официальный брак. Рекомендую после приезда оформить ей рвп для дальнейших разлук от семьи и детей.

Еще один вопрос, а если она там поменяет фамилию? У нее сейчас девичья фамилия, может она мою фамилию взять и приехать раньше, чтобы мы подали документы на рвп? Спасибо.