На чье имя писать заявление на апелляцию после мировых судей?

• г. Сафоново

На чье имя писать заявление на аппиляцию после мировых судей?

Ответы на вопрос (4):

Апелляционную жалобу необходимо писать в районный суд, но подавать через мирового судью.

В соответствии сос т. 320.1 ГПК РФ Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:

1) районным судом - на решения мировых судей.

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

Добрый день, Наталья!

После принятия мировым судьей решения в окончательной форме в течение 10 дней подаете в районный суд. Подаете апелляционную жалобу через мирового судью, который вынес решение.

А на имя председателя районного суда или на судью?

Здравствуйте. В шапке пишете просто в Районный суд и наименование суда полностью. Фамилию судьи писать не нужно, т.к. не известно кто будет рассматривать дело.