На чье имя писать заявление на апелляцию после мировых судей?
• г. Сафоново
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Апелляционную жалобу необходимо писать в районный суд, но подавать через мирового судью.
В соответствии сос т. 320.1 ГПК РФ Апелляционные жалобы, представления рассматриваются:Спросить1) районным судом - на решения мировых судей.
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
Юрист
Габдулхакова А. Р.
г. Казань
Добрый день, Наталья!
После принятия мировым судьей решения в окончательной форме в течение 10 дней подаете в районный суд. Подаете апелляционную жалобу через мирового судью, который вынес решение.