Как защитить имущество в незарегистрированных отношениях от описи судебными приставами банка?

• г. Ставрополь

Мы с мужем живём в незарегистрированных отношениях, могут ли судебные пристовы банка описать имущество если все имущество зарегистрировано на меня? Если да то что делать.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, ваше имущество принадлежит только вам, ваш муж будет отвечать по долгам только своим имуществом, спасибо за обращение на сайт.

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом"

Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа вправе накладывать арест на имущество должника-гражданина по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества
. Следовательно, в случае возбуждения исполнительного производства в отношении Вашего сожителя, арест может быть наложен на имущество, находящееся по месту его фактического жительства, если не будут представлены доказательства того, что указанное имущество не принадлежит должнику. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.