Как и где подать заявление об отмене судебного приказа, если не была уведомлена о нем и узнала о судебном долге из Госуслуги.

• г. Барнаул

Как правильно и куда подать заявление об отмене судебного приказа, если не получала копию судебного приказа и о судебном долге узнала из Госуслуги.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Доброго времени суток!

Вы вправе подать возражение относительно исполнение судебного приказа в суд, высший приказ.

Указывать в заявлении мотивы Вашего возражения вовсе необязательно. Сделать это очень просто. Достаточно просто указать, кто Вы, номер судебного приказа и написать, что Вы возражаете относительно исполнения приказа, указав, что приказ Вы не получали. И суд обязан будет его отменить.

Удачи Вам и всего доброго!

Возражение относительно исполнения судебного приказа подаётся на участок мирового суда его вынесшего в течение 10 дней со дня получения его копии.