Необходимость нового техпаспорта после разбора и восстановления не несущей стены в комнате

• г. Москва

Здравствуйте. Была разобрана стена в комнату, не несущая. Бти выдали техпаспорт, стену теперь восстановили. Нужен ли новый техпаспорт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По правилам, техническое состояние квартиры должно быть отражено в кадастре. Однако можно внести соответствующие изменения, когда Вы решите распорядиться квартирой (продать, подарить и т.п.)

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали техпаспорт в бти и поставили две отметки: незаконный снос стены и незаконный перенос газовой колонки. Скажите, если уже стоят отметки, могу ли я вернуть всё как было? Вернуть колонку еа место и замуровать пробитую арку в стене, вместо того чтобы узаконивать. Стена не несущая была, просто пробита арка из зала в кухню в хрущевке.

Хотим перенести межкомнатную дверь (квартира) чуть правее от прежнего месторасположения так, чтобы дверь находилась не посередине стены, а в её начале. В техпаспорте не указано расстояние от стен до дверных проемов (хотя дверной проем нарисован посередине). стена НЕ несущая. Будет ли это основанием для внесения изменений в техпаспорт?

Один дом под одной крышай разделяет несущая стена. По докукментам дом разделен теперь как квартира. Хочу снести свою половину при этом неусщую стену оставить соседу. Вдоль стены залить фундамент и построить отдельный дом.

Мне нужно получить тех. паспорт на мою комнату, для этого я пригласил к себе сотрудника ПИБ. Но дело в том, что свою одну комнату я разделил на две равные с помощью стены из гипсокартона и установил в этой стене дверь. Установку этой стены я нис кем не согласовывыл, так как стена не нарушает несущие конструкции, я просто поставил стену и прикрутил её к соседним стенам.

Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять в БТИ (или где это делается) документально, если я хочу снести стену в квартире (объединить холл и комнату). Стена не несущая. С уважением. Елена.

Хочу увеличить гардеробную комнату за счет переноса стены (стена НЕ несущая), в следствии этого уменьшается жилая площадь на 1,5 м.кв. Дом новостройка, БТИ квартиру не перемеряла.

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи через стену повредили сверлом мне в ванной комнате трубопровод. В связи с этим их подтапливает, они ссылаються на то, что нельзя штробить стены для укладки труб. Стена не несущая, а межквартирная. Какую ответственность несут соседи, на какую ст. ссылаться.

Здравствуйте! Хочу сделать перепланировку. Квартира в Ульяновской области. Трёхкомнатная. Хочу снести стену между кухней (газовая плита) и комнатой жилой. Стена не несущая. Дадут ли мне разрешение в администрации на снос этой стены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение