Неустойка и штраф - как обратиться в суд по пропаже денег и проблемам с банкоматом в Сбербанке

• г. Челябинск

В ноябре перечислил со своей карты на карту дочери 1500 рублей. При расчете денег на карте не оказалось. Обратился в Сбербанк, подал заявление, через месяц пришла СМС что деньги возвращены на карту. В этот же день пошел к банкомату, чтобы снять деньги, банкомат карту проглатил. Я обратился в сбербанк по доверенности, которой пользовался раньше. Объяснили, что карту уже не вернут и надо делать перевыпуск новой карты. Потом сказали, что доверенность не проходит, попросили ее сканировать, чтобы отправить на обработку, и предупредили, что оповестят СМС. Уже идет второй месяц, а СМС так и не поступала на телефон.

Ходить преклонятся за свои деньги уже надоело. Хочу обратиться в суд и по мимо сбережений взыскать неустойку и штраф.

Пожалуйста подскажите, на какие статьи могу сослаться при составлении искового заявления на сбербанк?

Заранее благодарен Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

На данном сайте даются консультации, не требующие затрат времени, то есть онлайн-консультации. Если вам нужна письменная консультация или специальная (подробная консультация), то это на платной основе. Ссылайтесь на "Закон о защите прав потребителей" и Закон о банковской деятельности.

Я не прошу подробной консультации, прошу лишь подсказать на какие статьи могу опереться при написании искового заявления.

С уважением Сергей.

Здравствуйте, Сергей.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131,132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.