Могу ли я выкупить часть дома у бывшего мужа в счёт алиментов на двоих детей, которые он не выплачивает (т.е.уклоняется от уплаты)

• г. Москва

Могу ли я выкупить часть дома у бывшего мужа в счёт алиментов на двоих детей, которые он не выплачивает (т.е.уклоняется от уплаты)

Ответы на вопрос (2):

Что такое "выкупить в счет алиментов" Это как?

Вы ему деньги, он Вам какую-то часть дома, а детям что? А алименты в этой схеме где?

Александра, приветствую!

У Вас есть решение суда о взыскании алиментов, исполнительный лист, который передан судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и само исполнительное производство, которое не исполняется по причине отсутствия денег у должника?

С мужем можете договориться, только договор купли-продажи дома составляйте правильно. Удачи!