Отец инвалид 3 гр в январе вышел на пенсию по старости. Когда будет первая выплата и в каком размере?

• г. Москва

Отец инвалид 3 гр в январе вышел на пенсию по старости. Когда будет первая выплата и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав. В каком размере будет выплата вам может сказать только ПФР, т.к. при назначении пенсии учитывается не только инвалидность, но и стаж, баллы, заработная плата. Формально пенсия выплачивается со дня ее назначения, но из-за технических особенностей органов Пенсионного фонда дата начала фактической выплаты назначенной пенсии иногда отодвигается на 2-3 месяца. Спасибо, что обратились к нам на сайт.