Суд расторг договор по монтажу дверей, но не по продаже - как поступить в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я подавала в суд на расторжение договора бытового подряда из-за несоблюдения срока доставки и монтажа дверей. Суд решил, что это смешанный договор. По монтажу принял решение расторгнуть, деньги за монтаж и неустойку мне вернуть. А по продаже дверей-расторгнуть договор отказался. Мне из 4 дверей доставили 2. Суд принял решение вернуть мне деньги за недоставленные двери. Как расторгнуть договор купли-продажи целиком? Или двери, которые доставили, считать как убытки? Или подавать апелляцию и доказывать, что все-таки был договор бытового подряда? Помогите, пожалуйста. Заранее всех благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Если срок на обжалование решения суда еще не пропущен то необходимо составлять апелляционную жалобу, по другому деньги не вернуть.

Подавая исковые требования на расторжение договора бытового подряда, вы определили для суда тему, что вам не нужны услуги по монтажу дверей. Соответственно и получили Решение. При условии, что вами оплачены все 4 двери и монтаж и несоблюдение сроков поставки и монтажа, то следовало, уведомить исполнителя в порядке ст.715 ГК РФ, после этого требовать возмещения убытков. Апелляционная жалоба не даст результата, если в исковых требованиях основанием расторжения договора по поставке является лишь затягивание сроков. Если в требованиях указаны основания по некачественному товару (дверей), не соответствие заявке (артикул, производитель и т.д), тогда апелировать обязательно нужно. Успехов!

Заочное решение вынесено сегодня.