Возможно или нет, чтобы мой бывший сожитель отказался от доли в квартире.

• г. Пермь

Квартиру 2-х комнатную получил мой бывший мужЮ сейчас он погиб. С сожителем прожила 10 лет. Приватизация квартир проводилась на нашем предприятии. Сейчас мы с сожителем не живем. Но он указан в приватизации. Квартира приватизирована на меня, сожителя и 2-дочерей (одна имеетгруппу инвлидности 2 (шизофрения). Возможно или нет, чтобы мой бывший сожитель отказался от доли в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Юля, это возможно только в том случае, если сожитель согласится вам продать или подарить принадлежащую ему доли. Иных вариантов нет. Если согласится, нужно составить соответствующий договор, собрать необходимые документы.