Стаж 26 л до 2000 г. из них северный стаж 20 лет. считается ли считается ли северный трудовой стаж год за полтора. Спосибо.

• г. Махачкала

Стаж 26 л до 2000 г. из них северный стаж 20 лет. считается ли считается ли северный трудовой стаж год за полтора.

Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рамазан.

Стаж работы на Севере, указанной Вами продолжительности, считается год за полтора при расчете размера пенсии, поскольку в настоящее время применение данного правила, позволяет действующее пенсионное законодательство.