Энергосбыт отказывает в опломбировании счётчика после замены проводки - законно ли такое требование?

• г. Тула

Энергосбыт менял проводку в подъезде и при подключению к счётчику распломбировал его. Теперь отказывает в опломбировании. Требует замену счётчика. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Энегосбыт может требовать замены счетчика только в том случае, если в вашем счетчике истек срок гос. поверки 16 лет. Если этот срок не истек, то данное требование о замене счетчика и отказ в опломбировании не законен. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Сгорела проводка в подъезде в многоквартирном доме, управляющая компания требует деньги с жильцов на замену проводки. За чей счет должна осуществлять замена?

Вопрос такого характера:

Энергосбыт потребовал заменить счетчик старого образца на новый.

Распоряжение было выполнено, счетчик заменен, но они требуют оплаты за опломбирование счетчика. Мое мнение, что это не законно, ставить или нет пломбу, я считаю это их вопросы,

пломба нужна им, а не мне, а самое главное, произведя оплату за опломбирование счетчика – приобретаю право собственности на пломбу и имею право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Законны ли требования энергосбыта по поводу оплаты опломбирования.

Энергосбыт требует в трехдневный срок перенести счетчик из квартиры в подъезд, (5 лет назад при замене счетчика поставили его в квартиру, чтобы можно было контролировать сохранность счетчика ипломб,) в подъезе отрицательная температура, сейчас-10. пришло предписание установить ПУв щитовую сборку, иначе расчет будет производиться по нормативу. Законно ли это, ПУ опломбирован.

После замены электросчётчика в доме обращаюсь в энергосбыт с просьбой прислать представителя для опломбирования счётчика. Представитель в опломбировании отказал и потребовал вынести счётчик за пределы дома (во двор) На каком основании? Правильно ли это?

У нас управляющая компания ЖСК-Дон. произошел пожар в подъезде. Загорелась проводка. Теперь за ремонт проводки в подъезде ЖСК ТРЕБУЕТ деньги с жильцов этого подъезда по 4000 т. р с квартиры. Разве мы должны за это платить.?

В квартире произошло возгорание электрики отрезали свет. Долгов по оплате нет. Теперь Эл сеть требует оплатить отключения и подключение и ещё лабораторное исследование проводки. Законно это? Загарелось не от проводки и проводка не повреждена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Энергосбыт выписал предписание на замену счетчика, как не удовлетворяющего классу точности. С этим я согласен и даже готов заплатить за замену, но в счёт ещё выставляют опломбирование, а это три стоимости счетчика. Счёткик 600 р а опломбирование 1600. Законно ли это требование, пломбы это ведь их затея, пусть они и оплачивают.

НА СЧЁТЧИКЕ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ЕЩЁ НЕ ВЫШЕЛ СРОК ПРОВЕРКИ, ЕСТЬ АКТ ПРОВЕРКИ. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОРВОДОКАНАЛ СРЫВАТЬ ПЛОМБУ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК. ВМЕСТО ПАСПОРТА НА СЧЁТЧИК ЕСТЬ АКТ ОТ ЖКХ НА ВВОД СЧЁТЧИКА С ПЕЧАТЬЮ. ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТ ДАТЬ НА (aleksandr280866@mail.ru)

Сегодня написал заявление о замене газового счетчика, с меня взяли 850 рублей за замену и 250 за опломбирование законно ли это в Саратовской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение