Если прописка в Калужской обл, а регистрация в Королеве.

• г. Москва

В каком городе получить гражданство на ребенка? Если прописка в Калужской обл, а регистрация в Королеве. Живем в Москве. Могу я получить гражданство в Москве (точнее восстановить, тк оригинал был утерян).

Ответы на вопрос (1):

Если речь не о приобретении гражданства РФ ребенком, а о простановке отметки о наличии гражданства РФ в свидетельстве о рождении ребенка - то в ЛЮБОМ органе ФМС РФ, даже если бы у вас не было никакой регистрации.