Возможность восстановления срока отмены судебного приказа и причина быстрого снятия денег - пояснение

• г. Иваново

Ситуация такая: 26.01.18 мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня определенной суммы. Копию решения суда супруга получила под роспись от курьера 31.01.18. На этот момент я находился в командировке, с которой прибыл 9.02.18 в пятницу вечером (документы подтверждающие командировку имеются). я хотел отменить судебный приказ в 10 дневный срок, но срок закончился 9.02. написав заявление об отмене приказа я хотел подать его мировому судье с просьбой о восстановлении срока т,к был в командировке и не мог в этот преиод отменить приказ. 12.02 я получил зарплату и сразу же с нее взыскали половину. В смс было написано что взыскано на основании исполнительного производства от 2.02.18. меня приставы не оповещали о начале исполнительного производства и не дали мне 5 дней на добровольное погашение суммы. Поясните пожалуйста, можно ли восстановить срок отмены судебного приказа, если есть документы, доказывающие мое отсутствие и почему приставы так быстро сняли деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вы пишите "я хотел подать", "я хотел отменить". В итоге Вы подали заявление об отмене приказа с требованием восстановить срок либо нет? Поясните. Кроме того исполнительное производство не могло быть возбуждено 02.02., поскольку судебный приказ не вступил в силу к указанной дате и не мог быть направлен приставу. Значит, что это какое-то иное исполпроизводство. Обратитесь к судебному приставу и уточните.