Возможно ли снять бывшую жену и детей мужа с регистрации в доме, полученном по дарственной от матери - юридическая перспектива

• г. Москва

Здравствуйте, вопрос такой, у моего мужа есть дом в собственности, который ему достался по дарственной от мамы, в доме прописаны его первая жена и двое детей, они там не проживают уже два года, живут в квартире которую их мать приобрела используя средства мат капитала, может ли муж снять их с регистрации через суд, выигранное ли это дело, алименты платит как положено по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, снять с регистрационного учета возможно. Для этого необходимо обращаться в суд. Подобная судебная практика имеется.