Мне нужно обращаться к приставам в связи с неуплатой им алиментов и могу ли я в данной ситуации подать на твердую денежную сумму?

• г. Самара

Мой бывший муж с мая не работает и с того же времени не выплачивает алименты, на бирже труда он не стоит, решение суда о взыскании алиментов есть в размере 25%. Мне нужно обращаться к приставам в связи с неуплатой им алиментов и могу ли я в данной ситуации подать на твердую денежную сумму? С Уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

За период нетруддоустроенности бывшего мужа Вы можете рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме исходя из средней заработной платы в регионе.