Как узнать о завещании на меня, находясь в другой стране?

• г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня умерла бабушка по отцу, она жила в России, я гражданка другой страны. На меня якобы сделано завещание. Ехать очень далеко и дорого. Как с наименьшими расходами времени и средств я могу узнать есть ли на меня завещание. Там родственников я не знаю никого, сообщили об этом другие люди. Спасибо Вам огромное за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, обратитесь с запросом в Федеральную нотариальную палату, они ведут единый реестр нотариальных действий. Если завещание есть, то оно там зарегистрировано.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев