Как подать на раздел имущества после 5 лет гражданского брака и указать неофициальный доход в заявлении об алиментах?

• г. Иркутск

Жила 5 лет в гражданском браке. Могу ли я подать на раздел имущества. И если он получает неофицианую зп как указать это в заявлении об алиментах?

Ответы на вопрос (1):

На имущество, приобретенное сожителями в гражданском браке, нормы семейного законодательства не распространяются. Раздел имущества может осуществляться посредством иска о признании права общей долевой собственности и его раздела, либо права на долю в общей долевой собственности на конкретное имущество. Это очень проблематично.