Льготы выхода на пенсию по возрасту для плавсостава.

• г. Владивосток

Какой возраст выхода на пенсию, для мужчины, если стаж работы в плавсоставе составляет 11 лет и 5 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Евгений, для назначения досрочной пенсии за работу в плавсоставе требуется мужчине 12,6 лет работы в плавсоставе и 25 лет общего стажа, при неполном льготном стаже по подпункту 9 пункта 1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ досрочная пенсия не назначается, поэтому право на пенсию у Вас только в возрасте 60 лет.