Может ли он претендавать на какую либо долю при разводе?

• г. Саратов

Будучи в браке получила от отдела образования квартиру, её приватизировала на себя и двух сыновей. Муж в приватизации не участвует и в квартире не прописан. Может ли он претендавать на какую либо долю при разводе? Если да, то объясните на каком основании? Заранее вас благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Галина, добрый день!

Если на момент приватизации квартиры Ваш супруг не был в ней зарегистрирован на данной жилой площади, то он не имеет прав на данную квартиру, не будет даже права пользования.

Всего доброго,

С уважением,

Вы уточните, проживал и был ли прописан Ваш муж в момент приватизации квартиры.