Куда обратиться и как возвратить долг с кредитной карты, если должник отказывается платить

• г. Ярославль

Отданы деньги в долг, со своей кредитной карты, путем перечисления на счет должника в Сбербанке, должник платил исправно, а сейчас отказывается, у меня платить нет возможности, куда писать заявление и поможет ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно же вам следует написать грамотно досудебную претензию, а в случае отказа подавать иск в суд и одновременно заявление об обеспечении исковых требованиях.

Спросить
Пожаловаться

У вас с должником есть хотя бы рассписка о том что он берет у вас в долг? Если расписка есть, то реально взыскать с него деньги, по именно по этой рассписке. По долгу перед банком отвечаете лично вы, банк с большей вероятностью не будет заменять должника. Банк будет взыскивать с вас и не факт, что банк сразу подаст в суд, а за это время будут начисляться проценты и штрафы. Можно попробовать через суд перевести долг на вашего должника. Остались вопросы-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У должника нет денег на возврат долга, но есть доля в квартире которую должник готов отдать в счёт погашения долга. Куда обратиться должнику?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня возник такой вопрос. Должник по алиментам не платит уже полгода, звоня приставам они мне говорят, что дело прекращено летом 17 года. Поехав к ним я написала заявление о возобновлении дела и перерасчете алиментов, но пока ни какого продвижения нет. А на должнике еще 2 административных правонарушения, штрафы. Узнав, что я была у пристава, должник отказывается платить и грозит тем, что будет платить по 2 тыс. руб.,т.к. зарплата официально 8 тыс. руб.Что еще можно написать, чтоб должника наказали по всей строгости закона или опять ехать к приставам, и писать заявление о привлечении должника к административной ответственности? Как должника посадить и чтоб он погашал свой долг по алиментам? Спасибо.

Скажите, пожалуйста. Как мне вернуть долг с должника. 5 месяцев назад дала в долг 60 000 путем перечисления с карты сбербанка на карту сбербанка. Все платежные документы имеются. Расписку не оформляли. Должник обещал вернуть через месяц. Но уже в течение 4 х месяцев кормит обещаниями скоро. В сообщениях не отказывается от возврата долга, но ничего и не выплачивает. В последнее время не выходит на связь.

Есть несколько но. Я сама проживаю в Рязани. Должник в Москве. У него имеется также паспорт Украины. Деньги перечисляла на карту, владельцем которой является его жена.

Вопрос: могу ли я в подобном случае подать заявление в правоохранит. Органы и вернуть свой долг через суд?

В 2010 году суд вынес решение о солидарности, между должником и поручителем. Должник платил исправно, потом перестал. Приставы наложили арест на счёт поручителя. Можно ли обратиться в суд на отмену ареста по заявлению должника? Должник платить не отказывается!

У должника долг по исполнительному листу 200000 тысяч. Должник не платит. Говорит, что нет возможости. Собственности своей нет и арестовать у него нечего. Что делать?

Может ли быть наложен арест на кредитную карту? И как доказать что это не доходы должника, а его расходы? И этот арест препятствует ежемесячному платежу по кредитной карте. Получается, что точно также может быть наложен арест на кредитный счет должника? Как может защититься должник? Тем более с его карты берут уже 50% его пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы выставили долг путем наложения ареста на банковскую карту должника без ознакомления его с постановлением о возбуждении исполнительного производства так как должник в это время находился не по месту жительства. Правы ли они и если нет что делать должнику. Долг они не списали по причине отсутствия средств на карте но карта в минусовом балансе.

Должник не платит деньги по судебному исполнительному листу. Может ли пристав обратить имущество должника в счет долга, если это нет в постановлении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение