Нарушение прав должника - судебные приставы наложили арест на банковскую карту без уведомления о возбуждении исполнительного производства. Как защититься и что делать должнику?

• г. Борзя

Судебные приставы выставили долг путем наложения ареста на банковскую карту должника без ознакомления его с постановлением о возбуждении исполнительного производства так как должник в это время находился не по месту жительства. Правы ли они и если нет что делать должнику. Долг они не списали по причине отсутствия средств на карте но карта в минусовом балансе.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).