У должника долг в 200 тысяч по исполнительному листу, но он отказывается платить - как быть?

• г. Южно-Сахалинск

У должника долг по исполнительному листу 200000 тысяч. Должник не платит. Говорит, что нет возможости. Собственности своей нет и арестовать у него нечего. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Игнат

Ничего не сделаешь крроме того как привлечь его к уголов ответственности и насчитать неустойку

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Здравствуйте! Ничего не делать и надеяться, что у него появится собственность и источник дохода. Пристав закроет производство и все.

К уголовной ответственности можно привлечь в том случае, если должник скрывается или объявлен в розыск. А что толку, что Вы ему насчитаете еще и неустойку и пр. Он что, заплатит после этого? Если человек не хочет платить, то ничем его заставить невозможно.