У должника долг в 200 тысяч по исполнительному листу, но он отказывается платить - как быть?

• г. Южно-Сахалинск

У должника долг по исполнительному листу 200000 тысяч. Должник не платит. Говорит, что нет возможости. Собственности своей нет и арестовать у него нечего. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Игнат

Ничего не сделаешь крроме того как привлечь его к уголов ответственности и насчитать неустойку

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего не делать и надеяться, что у него появится собственность и источник дохода. Пристав закроет производство и все.

Спросить
Пожаловаться

К уголовной ответственности можно привлечь в том случае, если должник скрывается или объявлен в розыск. А что толку, что Вы ему насчитаете еще и неустойку и пр. Он что, заплатит после этого? Если человек не хочет платить, то ничем его заставить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли самой звонить должнику с требованием оплатить долг по исполнительному листу?

Стоит ли самой звонить должнику с требованием оплатить долг по исполнительному листу? В заявлении я ходатайствовала об арестеимущества должника. Боюсь, что если в разговоре укажу на это - то должник за время возбуждения исполн. Производства подарит своё имущество детям.

1,5 года с должника по исполнительному листу нечего взять, поэтому суд. пристав возвращает исп. лист взыскателю, что делать, все же долг платежом красен, должник работает, но неофициально то там то здесь.

Занела деньги, долг не вернули, подала в суд, присудили моему должнику долг. Судебные приставы проверели, что нет имущества, собственности, работы у должника. Приставы развели руками, т.к с должника нечего взять. Хотят вернуть мне исполнительный лист. В официальном браке должник не состоит. Как мне дальше быть?

Должник должен мне выплатить по исполнительному листу 100 т.р. Он нигде не работает, имущества не имеет, жилья в собственности тоже нет. Пристава говорят, что с него нечего взять. Говорят, что приняли закон, по которому будут заставлять вот таких должников работать, чтобы отдать долги. Так ли это. И как с такого должника забрать долг.

Посоветуйте, что делать? Как взыскать с должника долг? Суд вынес решение взыскать. Должник-пенсионер,50% его пенсии уже высчитывают в счёт долга в федеральный бюджет (должник не платил налоги). Удерживать нечего. У должника есть 1-комнатная квартира, где он-не один собственник и доля его не выделена. Судебные приставы говорят, что арестовать квартиру не могут, т.к.она не принадлежит должнику полностью, а если даже выделить долю, то её нельзя будет реализовать. Ещё у должника есть дом, но приставы опять говорят, что не могут арестовать дом, т.к.стоимость дома не соразмерна с долгом. Другого имущества у должника судебные приставы найти не могут, т.к.он не пускает их в дом, где проживает, а они говорят, что не могут зайти самовольно, т.к.жилище неприкосновенно по закону. Вернули мне исполнительный лист и сказали ждать, пока должник не выплатит долг предыдущему кредитору, а этот долг ещё лет на 10,если учесть, что пенсия у должника 10000 рублей. В законе об исполнительном производстве сказано, что приставы должны разделить все долги между кредиторами, и выплачивать пропорционально сумме долгов. Вправе ли я требовать этого от приставов? И почему приставы мне отказывают, ведь у должника есть недвижимое имущество. Что я ещё могу предпринять в моём случае, чтобы вернуть деньги? И что вправе требовать от приставов?

Что делать если должник не платит по исполнительному листу (сумма 18000 руб) Судебные приставы найти должника не могут, хотя мы сами созваниваемся с ним постоянно, должник обещает все выплатить, но не платит. В течении какого времени после получения исполнительного листа он должен выплатить? Предусмотрены ли пени за просрочку выплаты (долга) по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли самой звонить должнику с требованием оплатить долг по исполнительному листу? В заявлении я ходатайствовала об аресте имущества должника. Боюсь, что если в разговоре укажу на это - то должник за время возбуждения исполн. Производства подарит своё имущество детям.

Должник не платит по исполнительному листу, т.к нет собственности и не работает, все документы т.е. решение суда находятся у судебного пристава. Ответ судебного пристава: " трудный должник, с него взять нечего". Что делать?

Имеют ли право судебные приставы арестовать водительское удостоверение должника по алиментам, если должник платит ежемесячно меньшую сумму не ту что была указана в исполнительном листе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение