Возможно ли отказаться от навязанных страховок при покупке автомобиля по госпрограмме Семейный автомобиль и вернуть потраченные средства?

• г. Рязань

При покупке автомобиля по госпропрограмме "Семейный автомобиль" банком, выдавшим кредитные средства, были навязаны страховка жизни и GAP страхование. Существет ли возмозжность отказаться от данных страховок и вернуть потраченные средства?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться от навязанных услуг и потребовать возврата денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?